Подождите
идет загрузка
Азов 06 Октября 2023

День учителя в филиале ГБПОУ РО «Донской педагогически колледж» в г. Азове

5 октября 2023 года в России отмечается День учителя. Именно в этот день по решению ЮНЕСКО был учрежден Всемирный день учителя (World Teachers' Day), с которым совместили российский праздник.

Роль учителя важна в жизни каждого человека — ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд.

В филиале ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж» в г. Азове этот праздник ежегодно отмечается: педагоги и студенты создают ряд событий, которые наполняют этот праздник яркими впечатлениями, теплом и чувством профессиональной общности.

Студенты, под руководством Островенок И.В., подготовили концертные номера – исполняли песни и показывали сценки из студенческой жизни. Под руководством преподавателя английского зыка Фоминой Н.А. был проведен конкурс праздничных плакатов на английском языке.

Студенты 3-4 курсов побывали в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького, где посмотрели спектакль «Счастливый номер». Праздничное мероприятие было организовано областным профсоюзом образования и министерством общего и профессионального образования РО в рамках празднования Года педагога и наставника в РФ.

 

Новости

25.04
Иммунопрофилактика
Информируем о проведении до 30.04.2024 Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Д ...
Просмотров: 271
25.04
«Учитель XXI века: диалог науки и образовательных практик»
25 апреля 2024 года прошла  межрегиональная научно-практическая конференция  с международным участием работников образования, преподавателей ...
Просмотров: 296
24.04
Выступление: Пение
Студентка ДПК 1 курса специальности "Физическая культура" (для студентов с нарушением слуха) Рыжкова Александра выступила с номером жестовог ...
Просмотров: 282