Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 17 Апреля 2024

ХХIV Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»

16-17 апреля 2024 года состоялся ХХIV Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес», в рамках которого школьники познакомились с будущими профессиями, а студенты средних и высших учебных заведений показали мастер-классы по своему профилю.  Студенты ДПК продемонстрировали свои умения в изготовлении тематической аппликации ("Открытка ветерану"  методист Кабайкина Н.В.) и в работе с нейросетями ("Генерация уникальных рисунков  и текстов с помощью  нейросетей"  методист Толстова Е.В.). 
 
Украшением концертной части фестиваля стало выступление ансамбля народной песни "Донское сияние" под руководством Кваша Н.И.
 
Особую роль на фестивале выполняли волонтеры-экскурсоводы из трех колледжей области, в том числе 20 наших студентов групп Ф-3а и Ф-3б под руководством методиста Чекменевой С.И.  которые помогали многочисленным школьникам сориентироваться в огромном разнообразии модулей и профессий.
В этом году в фестивале участвовали 230 представителей из различных регионов, 192 учебных заведения. Были представлены несколько направлений: стенды донских учреждений среднего профессионального образования, «Год добрых дел», «Коррекционное и инклюзивное образование», «Профессиональная подготовка в регионе» и другие. 
 
На торжественной церемонии открытия присутствовал первый заместитель Губернатора И.А. Гуськов, который заявил, что Правительство Ростовской области поддерживает фестиваль, так как его задача – создавать необходимые условия для научного и творческого развития молодежи, ее востребованности на рынке труда.
 

Файлы (1)

Дипломы ГБПОУ РО "ДПК"

Новости

25.04
Иммунопрофилактика
Информируем о проведении до 30.04.2024 Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Д ...
Просмотров: 451
25.04
«Учитель XXI века: диалог науки и образовательных практик»
25 апреля 2024 года прошла  межрегиональная научно-практическая конференция  с международным участием работников образования, преподавателей ...
Просмотров: 475
24.04
Выступление: Пение
Студентка ДПК 1 курса специальности "Физическая культура" (для студентов с нарушением слуха) Рыжкова Александра выступила с номером жестовог ...
Просмотров: 470