Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 23 Сентября 2023

23 сентября состоялась Всероссийская акция «Педагогический диктант»

В Год педагога и наставника в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского 23 сентября в Донском педагогическом колледже состоялась Всероссийская акция «Педагогический диктант».

В акции приняли участие 160 человек. Это все, кто связывает свою жизнь с педагогикой и наставничеством: преподаватели колледжа и Ростовского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации, студенты и учащиеся педагогических классов г. Ростова-на-Дону.

На открытии мероприятия присутствовали Лариса Николаевна Тутова депутат Государственной Думы  VIII созыва, член Комитета Государственной Думы по просвещению и  член фракции «Единая Россия», Пушкарева Елена Анатольевна, начальник отдела общего и дополнительного образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Дуброва Валентина Борисовна проректор по организационно-методической и правовой работе Государственного бюджетного учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования".

Ларисой Николаевной Тутовой был прочитан отрывок из произведения Константина Ушинского, затем участники поразмышляли над важными профессиональными вопросами, проанализировали свой опыт, нашли самостоятельное решение нетиповой задачи.

  В качестве экспертов в акции приняли участие представители профессионального педагогического сообщества, преподаватели педагогических кафедр крупнейших университетов, победители и лауреаты профессиональных конкурсов.

Мероприятие, направленное на поддержку и развитие современного образования, а также на сохранение и передачу знаний предыдущих поколений, освещалось СМИ «Дон 24» и «Дон-ТР».

 

Новости

25.04
Иммунопрофилактика
Информируем о проведении до 30.04.2024 Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Д ...
Просмотров: 276
25.04
«Учитель XXI века: диалог науки и образовательных практик»
25 апреля 2024 года прошла  межрегиональная научно-практическая конференция  с международным участием работников образования, преподавателей ...
Просмотров: 304
24.04
Выступление: Пение
Студентка ДПК 1 курса специальности "Физическая культура" (для студентов с нарушением слуха) Рыжкова Александра выступила с номером жестовог ...
Просмотров: 287