Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 03 Декабря 2020

Предметная неделя ОБЖ в филиале ГБПОУ РО «ДПК» в г. Азове

С 16 ноября по 1 декабря 2020 г. в филиале ГБПОУ РО «Донского педагогического колледжа» в г. Азове были проведены ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений в молодежной среде.

В студенческих группах прошли классные часы с просмотром и последующим обсуждением тематических видеофильмов: «Секреты манипуляции – табак» в группах Н-1 и СД-2 (кл. руководители: Михайлова Н.П., Фомина Н.А.); «Секреты манипуляции – алкоголь» - в группе СД-1 (кл. руководитель Нездвецкая Л.В.); «История одного обмана» в группах Н-3А и Н-3Б (кл. руководители: Островенок И.В., Сидоренко Л.В.); «Наркотики – секреты манипуляции» - в группах Н-4 и СД-4 (кл. руководители: Афиногенова Т.И., Волошка В.В.).

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД, проводимая в России с 26 ноября по 1 декабря уже в седьмой раз, не оставила в стороне и студентов колледжа, которые приняли участие в тестировании с использованием обучающего компьютерного модуля оценки уровня знаний и поведенческого риска в отношении ВИЧ - инфицирования.

В рамках предметной недели ОБЖ прошла акция, посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом, проводимая 1 декабря под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Перлиной Н.А.   

Принимая участие во втором этапе межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России», студенты опубликовали в открытом доступе в социальных сетях («ВКонтакте», «Инстаграм» и др.)  социальную рекламу, направленную на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

Уже стало хорошей традицией ежегодное проведение тематических лекций для студентов-первокурсников, проводимые Рясковой Т.Р. - специалистом ГБУ РО «Наркологический диспансер» (Азовский филиал) по профилактике вредных привычек.

Обращение к проблеме формирования здорового образа жизни в студенческой среде способствует  формирования мировоззрения, развитию образовательного поля для расширения педагогического воздействия по вопросам здоровья и безопасности студентов, являются действенной мерой, способствующей отказу от вредных привычек.

 

 

Новости

28.03
4-й конкурсный день регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»
4-й конкурсный день регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Студентки ...
Просмотров: 23
28.03
Четвертый день Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» Ростовской области 2024
Очередной день Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Ростовской области 2024 был насыщен интересными ...
Просмотров: 35
27.03
В рамках деловой программы «Профессионалы» состоялся круглый стол «Расправь крылья возможностей»
27 марта 2024 в стенах Донского педагогического колледжа состоялся третий день Деловой программы регионального этапа Всероссийского чемпионатного движ ...
Просмотров: 85