Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 08 Мая 2020
1 348

«Волонтеры Победы» – студенты филиала ГБПОУ РО «Донского педагогического колледжа» поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны

С каждым годом ветеранов, которые мужественно и героически прошли через все тяготы и невзгоды военного времени, становится всё меньше. Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе. Передавая эти горькие воспоминания своим детям, мы строим мир без войны в будущем. И не только нынешнее поколение, но и многие грядущие, будут склонять голову перед бессмертием подвигов героев.

Традиция чествовать ветеранов в канун 9 мая имеет в филиале «Донского педагогического колледжа» в г. Азове многолетнюю историю, поэтому поздравить ветеранов - это почетная обязанность, даже в режиме самоизоляции, соблюдая правила безопасности. Так решили активисты отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в городе Азове – студенты группы Н-3 филиала Донского педагогического колледжа Мясникова Дарья и Пахомова Мария.

«Конечно, режим самоизоляции вносит свои коррективы в нашу жизнь, но скоро День Победы, и мы обязаны уделить внимание и поздравить тех людей, самоотверженность которых в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти людей. Таким героем, проявлявшим в те страшные годы войны мужество, рискуя своей жизнью, смерти смотревшая в глаза, является ныне 98 - летняя женщина-ветеран Великой Отечественной войны Королева Любовь Устиновна, бывший сотрудник колледжа» - это позиция студентов-волонтеров и всех студентов Азовского филиала «Донского педагогического колледжа».

Волонтеры вручили ветерану подарок – вязаный шерстяной плед, цветы, фрукты и конфеты, отметив, что память о Великой Отечественной войне должна сохраниться, чтобы не повторилась та страшная беда, которая пришла на нашу землю в 1941 году.

К этой встречи студенты готовились, участвуя в социальной акции «Согреем теплом ветеранов». Под руководством преподавателей Ворониной Л.В. и Новопашиной С.И участники акции связали небольшие прямоугольники, которые соединили в большое полотно теплого, пестрого пледа. В каждом кусочке полотна тепло рук и сердец студентов, преподавателей и родителей.

Любовь Устиновна получила письма, в которых студенты, участвуя в акции «Письма Победы» написали добрые слова и пожелания, поздравили с Днем Победы, выразили огромную благодарность за то, что «мы можем жить в мире без войны». Любовь Устиновна Королева со слезами на глазах вспоминала годы войны. Во время войны Любовь Устиновна, будучи почти ровесницей девушек – волонтеров, была в действующей армии. «Мы укладывали парашюты, подвозили бомбы для заправки самолета перед боевым вылетом» - рассказывает о себе ветеран.

С теплом и трепетом давала напутствия молодым о том, как важно ценить, сохранять нашу Родину, которую они отстояли такой невероятно тяжелой ценой.

«Мы живем в мирное, счастливое время. Если бы не героизм, мужество, стойкость, отвага, патриотизм этих людей, то не было бы и нас», – подчеркнула активистка, лидер волонтерского движения в г. Азове Мясникова Дарья.

Каждой весной 9 мая мы произносим слова глубокой благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, грудью вставших на защиту детей, женщин, стариков от фашизма. Их подвиг бессмертен. Имена героев мы будем помнить всегда.

 

Новости

24.04
«Воплощение педагогических идей К.Д. Ушинского в практике современного образования»
Студентка гр.Н-3Б Волик Дарья под руководством методиста по практике Ивановой И В. в период проведения Практики пробных уроков подготовила и провела н ...
Просмотров: 38
24.04
«Неделя науки ИФиСПН ЮФУ - 2024»
23 апреля 2024 г. студенты групп: Н-4а, Н-4б, Д-4 и АФ-4а Донского педагогического колледжа, под руководством преподавателя социально-гуманитарных дис ...
Просмотров: 40
23.04
Классный час
Группа М-1 под руководством Тумина Александра Дмитриевича 19 апреля в рамках акции Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами ...
Просмотров: 123