Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 13 Декабря 2019
1 364

Итоги декады инвалидов (2019г.)

Ежегодно в нашей стране в декабре проходит Декада инвалидов, приуроченная ко Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. В рамках Декады инвалидов проводится ряд мероприятий, направленных на усиление поддержки и социальной реабилитации людей с нарушениями разных нозологических групп.

 Студенты Донского педагогического колледжа с нарушением слуха принимали активное участие в спортивных, концертных и культурно-досуговых мероприятиях: выставке творческих работ молодежи с ОВЗ и инвалидностью «Добрых рук творенья …», в фестивале творчества детей и молодежи с инвалидностью «Мне через сердце виден мир», в фестивале   творчества молодежи с инвалидностью «Теплота наших рук» г. Таганрог, Открытом первенстве г. Ростова-на-Дону по тхэквондо среди девушек и юношей с нарушением слуха.

Яркой и запоминающейся для студентов-инвалидов стала встреча-диалог «Путь в профессию» на базе Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих.

Студенты-слушатели курсов дополнительного образования колледжа посетили мастер-класс «Каждый ребенок – особенный, все дети – равные» на базе Областного Центра образования неслышащих учащихся.

В соответствии с планом  Декады для студентов и преподавателей колледжа были  организованы выставка научно-методической литературы  «Педагог в пространстве инклюзии» и встреча-диалог «Социально-психологическое сопровождение деятельности педагога в инклюзивном пространстве».

Подводя итоги Декады инвалидов, первичная профсоюзная организация сотрудников, преподавателей и студентов Донского педагогического колледжа наградила грамотами за активное участие студентов с нарушением слуха и преподавателей  колледжа.

Желаем нашим студентам силы духа, творческих успехов, вдохновения и инновационных идей!

 

 

 

Новости

17.04
ХХIV Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»
16-17 апреля 2024 года состоялся ХХIV Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес», в рамках которого школьники познак ...
Просмотров: 100
16.04
Международный день детской книги
Я к вам обращаюсь, товарищи, дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! &nb ...
Просмотров: 173
16.04
Участие студентов в «Фестивале профессий»
Двенадцатого апреля 2024 г. состоялся «Фестиваль профессий», организованный ГКУ РО «Центр занятости населения города Азова» и ...
Просмотров: 176