Подождите
идет загрузка
Азов 18 Февраля 2021
1 456

В Азовском филиале ГБПОУ РО «ДПК» с 8 по 15 февраля прошла предметная неделя Педагогики.

В Азовском филиале ГБПОУ РО «ДПК» с 8 по 15 февраля прошла предметная неделя Педагогики. Символично то, что началась предметная неделя в День российской науки.

Какая наука может быть важнее для педагога, чем Педагогика? Но организаторы предметной недели (преподаватели педагогических дисциплин Андреева О.И., к.п.н., Мазур И.В. и Михайлова Н.П.) убеждены в том, что педагогика, педагогический взгляд на жизнь нужны абсолютно всем людям, а не только тем, кто выбрал эту профессию.  Уровень педагогической культуры влияет на все без исключения сферы жизни, потому что дает иной взгляд, формирует позицию любви и добра.

Организаторы предметной недели Педагогики стремились к тому, чтобы все студенты, кто относится к Педагогике не только как к учебной дисциплине, но и как к Искусству, которому готовы посвятить свою жизнь, имели возможность (через участие в профессиональных конкурсах, олимпиадах, диспутах) выразить себя шире, глубже, ярче, что не всегда легко сделать на уроке по расписанию и в рамках изучаемой темы. И стоит отметить, что результаты предметной недели говорят об ее эффективности.

Во Всероссийской педагогической олимпиаде для студентов СПО призовые места получили 54 наших студента!

Победителями стали (1 место) – Веретельник А. (Н 3а),

  • Кашник М. (Н 3а),
  • Васькив А. (Н 3б).
  • Зенцова Д. (Н 3а),
  • Купреева К. (Н 3а),
  • Саркисян А. (Н 3а),
  • Павловская А. (Н 3а),
  • Авдиенко Ю. (Н 3а),
  • Борисова Е. (Н 3а),
  • Бережная А. (Н 3а).

В конкурсе эссе «Мои 7 причин стать педагогом XXI века» победила Рындина В. (Н 3а).

Лучшими в интеллектуально-познавательном конкурсе знатоков педагогики отмечены Луценко И. и Литвяшкова Е. (СД 2).

1 место в конкурсе презентаций «Януш Корчак: живая педагогика изменяющегося мира» заняла Пивоварова Татьяна (СД 4).

Конкурс исследовательских работ проходил по нескольким номинациям. В номинации «Учебный проект» 1 место заняли проекты Кисловской О (Н 1), Лункиной Д. (СД 1), Толстовой А. (СД 1), Ильиной З. (СД 1), Зайцевой В. (СД 1). Все эти проекты уже прошли публичную защиту, выполнены были под руководством Н.А. Брежневой.

В номинации «Выпускная квалификационная работа» победителем признан дипломный проект Костюковой А. (СД 4). 2 место разделили проекты Молчановой В. (СД 4), Войткун А. (СД 4) и Ишиховой Э. (СД 4).

По материалам заочной студенческой научно-практической конференции «Инклюзивная педагогика: профессиональный дебют» подготовлен сборник статей студентов специальности «Специальное дошкольное образование».

Все победители были награждены дипломами и благодарственными письмами. А организаторы предметной недели Педагогики выразили надежду, что и дальнейшее профессиональное становление наших студентов в педагогической теории и практике будет не менее плодотворным и результативным. И пожелали всем успехов в этом благородном деле Учительства – делать детей счастливыми.

 

Новости

28.03
4-й конкурсный день регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»
4-й конкурсный день регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Студентки ...
Просмотров: 75
28.03
Четвертый день Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» Ростовской области 2024
Очередной день Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Ростовской области 2024 был насыщен интересными ...
Просмотров: 83
27.03
В рамках деловой программы «Профессионалы» состоялся круглый стол «Расправь крылья возможностей»
27 марта 2024 в стенах Донского педагогического колледжа состоялся третий день Деловой программы регионального этапа Всероссийского чемпионатного движ ...
Просмотров: 129