18 марта 2025 года отмечают одиннадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году Республика Крым и город-герой Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации по итогам референдума. Воссоединение Крыма с Россией открыло путь восстановлению исторической справедливости, поскольку история России, история Русского мира неразрывно связаны с Крымским полуостровом, с его историей и культурой.
15 марта в филиале ГБПОУ РО «ДПК» в г. Азове Советник директора по воспитанию Сидоренко Л.В. совместно со студентами группы Н – 1 специальности «Преподавание в начальных классах» провела интеллектуальную игру «Разговоры о Крыме», в рамках которой участники узнали о легендах Крымского полуострова, обсудили важные даты истории Крыма, вспомнили достопримечательности и др. Формат мероприятия основан на примере популярной телевизионной игры «Своя игра».
Студенты проявили свои знания и творческие способности, отвечая на вопросы, связанные с историей Крыма, его памятниками и уникальными событиями.
Мероприятие стало важной частью патриотического воспитания молодежи и способствовало расширению знаний об истории и культуре этого уникального региона.