С 7 по 31 мая в донском педагогическом колледже для 1-2 курсов были проведены мероприятия в рамках месячника «Уступи дорогу поездам»:
1. Инструктажи по теме: "Предупреждение травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта".
2. Просветительская акция «Неделя БезОпасности».
3. Уроки безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта в рамках дисциплины "безопасность жизнедеятельности".
Студенты расширили свои знания в области профилактики травматизма на железнодорожном транспорте и получили опыт для проведения подобных мероприятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.