Подождите
идет загрузка
Азов 20 Апреля 2020
3 429

«Кто, если не мы!» Акции, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Время неумолимо бежит вперёд, и прошлое всё дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала.

В России в свои права вступил Год памяти и славы. В 2020 году в стране  готовятся отметить  знаменательную  дату – 75-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В  городе Азове, как и по всей стране, среди основных организаторов тематических событий  – Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы».

Волонтерское движение города не обходится без активного участия студентов Азовского филиала «Донского педагогического колледжа».  Студенты являются организаторами и участниками ряда тематических событий, работают по шести направлениям: «Великая Победа», «Связь с поколениями», «МедиаПобеда», «Моя Победа», «Моя история», «Наша Победа».

Самые активные участники волонтерского движения: председатель отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в городе Азове – студентка группы Н-3 филиала Донского педагогического колледжа Мясникова Дарья;  студенты, отвечающие за работу в направлении «Моя Победа» - Дерюгина Элеонора- группа Н-3 и Исоченко Кристина – группа СД-1. Студентка группы Н-1 Головатенко Александра работает в направлении «МедиаПобеда». Еженедельно выкладывая информацию в социальных сетях, она рассказывает о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вкладе советского народа в боевую и трудовую победу нашей Родины над немецко-фашистскими захватчиками. Главное в этой работе – искоренить фальсификацию истории.

 Студенты-волонтеры продолжают участвовать во Всероссийской акции «Письмо Победы», проводимой в г. Азове. Это предполагает содействие в написании и отправлении открыток или писем близким, друзьям, однополчанам ветеранов по всем регионам России и в другие страны; помощь ветеранам в установлении видеосвязи (посредством Интернета и социальных сетей) с родственниками и друзьями из других городов, а также написание молодежью «писем в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной.

Стартует в нашем городе и Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют к одежде Георгиевскую ленточку – условный символ воинской славы, публично демонстрируя своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

«Волонтеры Победы» - студенты Азовского филиала «Донского педагогического колледжа»  принимают участие в этой акции, объясняя окружающим, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение – это цвета пороха и огня, Победы, мужества и героизма, символ памяти и уважения ветеранов.

Главная цель всех мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы, не просто помочь ветеранам и почтить память погибших солдат, но и воспитать в молодом поколении патриотические чувства, а также вывести культуру волонтерства на новый уровень. Наш священный долг – сберечь эту память и передать будущим поколениям, чтобы и через десятилетия наши потомки всё так же с гордостью говорили: «В той страшной войне мы победили!».

 

И.В.Островенок, заведующий отделением

филиала ГБПОУ РО «ДПК» в г. Азове

 

Новости

28.03
4-й конкурсный день регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»
4-й конкурсный день регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Студентки ...
Просмотров: 3
28.03
Четвертый день Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» Ростовской области 2024
Очередной день Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Ростовской области 2024 был насыщен интересными ...
Просмотров: 9
27.03
В рамках деловой программы «Профессионалы» состоялся круглый стол «Расправь крылья возможностей»
27 марта 2024 в стенах Донского педагогического колледжа состоялся третий день Деловой программы регионального этапа Всероссийского чемпионатного движ ...
Просмотров: 67