Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 21 Апреля 2022
3 828

Демонстрационный экзамен в рамках промежуточной аттестации студентов выпускных групп ГБПОУ РО «ДПК»

В период с 18 апреля по 24 апреля 2022 года проходит демонстрационный экзамен с применением методики WorldSkillsRussia по компетенции R21 «Преподавание в младших классах». Экзамен проводится в рамках промежуточной аттестации студентов выпускных групп ГБПОУ «ДПК» по специальностям 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании. В соответствии с комплектом оценочной документации (КОД 1.1.) участники выполняют задание по модулям:

-Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования (демонстрация умения провести фрагмент урока в соответствии с разработанной технологической картой).

-Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов.

В ходе выполнения заданий студентам необходимо продемонстрировать умение осуществлять выбор содержательных компонентов процесса обучения, творчески разработать и представить уровневые учебные задания в рамках обозначенной темы.

Уровень профессиональных знаний, умений, навыков участников демонстрационного экзамена оценивают линейные эксперты представители образовательных организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

 

Новости

28.03
4-й конкурсный день регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»
4-й конкурсный день регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Студентки ...
Просмотров: 84
28.03
Четвертый день Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» Ростовской области 2024
Очередной день Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Ростовской области 2024 был насыщен интересными ...
Просмотров: 91
27.03
В рамках деловой программы «Профессионалы» состоялся круглый стол «Расправь крылья возможностей»
27 марта 2024 в стенах Донского педагогического колледжа состоялся третий день Деловой программы регионального этапа Всероссийского чемпионатного движ ...
Просмотров: 137