Подождите
идет загрузка
Азов 29 Ноября 2019
3 2072

Студенты «ДПК» посмотрели в Ростовском музыкальном театре балет «Снегурочка»

Интернет, телевизор занимают наше внимание. С развитием информационных технологий мы стали забывать о настоящем искусстве…

Хорошей традицией для студентов Донского педагогического колледжа, обучающихся в г. Ростове-на-Дону и в филиале в г. Азове стало совместное посещение Ростовского музыкального театра.

Музыкальный театр – это удивительное место со своей неповторимой атмосферой, способствующей духовному развитию, пробуждающей чувства и воображение.

Студенты получили замечательную возможность погрузиться в действие спектакля, раствориться в событиях. Они сопереживают героям, ведь это – настоящая русская сказка, где звучит прекрасная музыка, великолепные декорации передают реалистичные картины природы.

«Снегурочка» – уже не первый балет на музыку Чайковского, поставленный этим театром. Этой осенью студенты побывали уже на двух спектаклях: кроме балета «Снегурочка», они познакомились с балетом «Спящая красавица» и насладились великолепной музыкой П. И. Чайковского.

«Каждый раз, побывав в театре, мы убеждаемся в том, что в театр нужно ходить, чтобы открыть в себе чувства, которые таятся в глубине нашего сердца и пережить незабываемые впечатления, которые дарит театральная постановка» - говорят студенты.

 

Новости

18.04
Предметная неделя спорта и медико-биологических дисциплин в филиале ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж» в г. Азове
Семнадцатого апреля 2024 г. завершила свою работу предметная неделя спорта и здоровья в филиале ГБПОУ РО «Донского педагогического колледжа&raqu ...
Просмотров: 118
18.04
Посещение студентами выставочного зала «Меценат»
17 апреля группы СД-1 филиала ГБПОУ РО «ДПК» в г. Азове под  руководством Перлиной Н.А. посетили выставку «Вдох-выдох» ро ...
Просмотров: 127
17.04
ХХIV Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»
16-17 апреля 2024 года состоялся ХХIV Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес», в рамках которого школьники познак ...
Просмотров: 256