24 ноября 2025 г. студент группы Н-2 филиала «Донского педагогического колледжа» в городе Азове Марченко Максим принимал участие в работе с учащимися - активистами Павловской СОШ Азовского района.
Выступая в роли наставника, Марченко Максим принял участие в проведении мероприятия, посвященного 80 - летию Нюрнбергского процесса, где рассказал об уроках истории и преступлениях против человечества, совершенных в годы Великой Отечественной войны.
Вовремя встречи с учащимися также были проведены командные игры и разборы кейсов по направлениям деятельности Движения Первых. Вместе с Максимом ребята придумывали инициативы, которые можно реализовать в школе, разрабатывали конкретный план и генерировали идеи.