Мероприятие, посвященное Дню государственного герба России
28 ноября 2025 г. для студентов первого курса филиала ГБПОУ РО «ДПК» в г. Азове было проведено мероприятие, посвящённое Дню Государственного герба России. Учащиеся посмотрели видеоролик «Государственная символика РФ» и узнали, что День герба ежегодно отмечается 30 ноября. Эта дата выбрана потому, что 30 ноября 1993 года указом первого Президента РФ Бориса Ельцина был утверждён современный Государственный герб России.
Советник директора по воспитанию Сидоренко Лариса Витальевна рассказала студентам, какие изображения присутствуют на гербе, где он используется: на официальных документах, государственных зданиях и знаках, а также подчеркнули, что герб отражает государственность и суверенитет России.
С помощью презентации студенты третьего курса Матвиенко Дарья и Астахова Амалия выступили с сообщением на тему «История российского герба». Участие первокурсников в викторине «День Герба России», проведенное преподавателем Беликовой Валентиной Михайловной, позволило им закрепить знания, полученные на мероприятии о Государственном гербе России и его историческом значении.