Двадцать первого апреля 2025 г. в филиале ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж» состоялось очередное занятия из цикла «Разговоры о важном», посвященное пониманию значимости медицины для общества и государства, осмысление нравственной стороны работы врачей, а также формирование представлений о различных видах медицинской помощи и современных достижениях российской медицины.
Занятие началось с просмотра видеоролика с Алексеем Онеженым и обсуждения поговорок, посвященных здоровью. Особый интерес у студентов вызвало выполнение интерактивного задания «Медицина: правда или вымысел?».
На следующем этапе занятия был организован просмотр еще одного видеоролика «Путешествие в историю российской медицины: от травников до великих врачей». Дальнейшее его обсуждение позволило отдельно остановиться на открытиях российских врачей и показать, что медицина – это одна из самых быстроразвивающихся сфер, где совершаются новые открытия, постоянно совершенствуются методы лечения.
Итогом занятия стало выполнение интерактивного задания типа «Правда или вымысел».