Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 28 Февраля 2020
2 324

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ТЕМЕ: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ (ПРОБЛЕМЫ) ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС СПО НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ»

Быстро меняющийся  темп повседневной жизни меняет и требования к специалистам разных профессий. В связи с чем средне-профессиональное образование претерпевает изменения, которые также связаны с  набирающим популярностью движением WorldSkills.

28 февраля 2020 года на базе ГБПОУ РО «Азовский гуманитарно-технический колледж» прошла конференция в форме круглого стола по теме: «Актуальные вопросы (проблемы) при организации обучения в условиях реализации ФГОС СПО нового поколения», организованная областным методическим объединением Совета директоров учреждений ПО РО. Целью этого мероприятия было обсуждение насущной проблематики: как помочь руководителям профессиональных образовательных организаций подготовиться к переходу на новые и актуализированные ФГОС СПО, как привести в соответствие с ними документацию, чтобы избежать проблем при проверках и аккредитации.

В конференции принимали участие представители образовательных учреждений г. Азова: заместители руководителей, преподаватели, председатели ПЦК и методисты. Преподаватели и сотрудники филиала ГБПОУ РО «ДПК» в г. Азове также принимали участие в работе совещания (преподаватель ОЗО ГБПОУ РО «ДПК», техник отдела информатизации – Куценко Л.В, преподаватели – методисты).

Особенно была выделена тема проведения и сдачи демонстрационного экзамена в условиях работы по стандартам WorldSkills.

Проблем и вопросов  у образовательных учреждений СПО в связи с введением стандартов нового поколения еще достаточно много, но общение и обмен опытом с коллегами дает возможность решить для себя те или иные задачи.

 

Новости

25.04
Иммунопрофилактика
Информируем о проведении до 30.04.2024 Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Д ...
Просмотров: 100
25.04
«Учитель XXI века: диалог науки и образовательных практик»
25 апреля 2024 года прошла  межрегиональная научно-практическая конференция  с международным участием работников образования, преподавателей ...
Просмотров: 112
24.04
Выступление: Пение
Студентка ДПК 1 курса специальности "Физическая культура" (для студентов с нарушением слуха) Рыжкова Александра выступила с номером жестовог ...
Просмотров: 93