Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 02 Октября 2022
1 206

День среднего профессионального образования

⚡Поздравление министра общего и профессионального образования Ростовской области⚡

Друзья!

Сегодня мы отмечаем День среднего профессионального образования.

Наши студенты в чемпионатах и конкурсах своими победами и достижениями прославляют Ростовскую область, не отстают от них преподаватели, мастера производственного обучения и методисты, которые вносят большой вклад в развитие системы.

Сейчас среднее профессиональное образование вышло на принципиально новый уровень подготовки кадров. Выпускник колледжа – это подготовленный специалист, умеющий работать на высокотехнологичном оборудовании.

Этот год - особенный для системы СПО. Очень многое происходит впервые: дан старт федеральному проекту «Профессионалитет», создаются учебно-производственные кластеры.

Нам есть, чем гордиться. Нам удалось выстроить многоступенчатую модель: мы занимаемся ранней профориентацией, начиная с детского сада, проводим уже который год чемпионаты BabySkills, открываем профильные классы в школах, обучаем школьников первой профессии.

Да и в самой системе СПО все больше изменений: тесное сотрудничество с работодателями, корпоративное сопровождение и наставничество молодых специалистов, профессиональная общественная аккредитация программ. Абитуриенты и их родители видят обновленную материальную базу наших колледжей, в целом отмечают востребованность и высокий уровень заработной платы специалистов именно со средним профессиональным образованием.

Уверен, что День среднего профессионального образования станет прекрасной датой, которая объединит всех причастных к этой сфере. С праздником!

С уважением, Андрей Фатеев.

#минобразованиеРО
#министрФатеев
#деньСПО

 

Новости

25.04
Иммунопрофилактика
Информируем о проведении до 30.04.2024 Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Д ...
Просмотров: 122
25.04
«Учитель XXI века: диалог науки и образовательных практик»
25 апреля 2024 года прошла  межрегиональная научно-практическая конференция  с международным участием работников образования, преподавателей ...
Просмотров: 138
24.04
Выступление: Пение
Студентка ДПК 1 курса специальности "Физическая культура" (для студентов с нарушением слуха) Рыжкова Александра выступила с номером жестовог ...
Просмотров: 122