Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 01 Сентября 2020
4 302

День знаний для студентов филиала «Донского педагогического колледжа» в г. Азове

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов.

1 сентября 2020 года в филиале «Донского педагогического колледжа» в г. Азове вновь дан старт новому учебному году! Для студентов этот день по-настоящему долгожданный.

В День знаний гостеприимно распахнул двери Азовский музей-заповедник  для студентов колледжа, которые каждый раз приходят сюда, чтобы почерпнуть новые знания и расширить свой кругозор. А для студентов-первокурсников – это первые уроки – знакомства, проведенные в экспозиции музея, главными темами которой стали 75 – летие Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., а также будущий 950-летний юбилей родного города, его неповторимая история.

Будущие студенты-педагоги групп: Н-1, Н-2, Н-3А, Н-3Б специальности «Преподавание в начальных классах», и групп: СД-1, СД-2, СД-4 специальности «Специальное дошкольное образование» в сопровождении кураторов групп Банахевич Е.А., Сидоренко Л.В., Островенок И.В., Михайловой Н.П., Нездвецкой Л.В., Фоминой Н.А., Волошка В.В. побывали на увлекательных экскурсиях и тематических уроках, познакомились с новой экспозицией в художественно-выставочном зале «Меценат», погрузились в историю Великой Отечественной войны, посетили единственный, сохранившийся на Юге России памятник военно-инженерного искусства XVIII в. – Пороховой погреб, где смогли совершить экскурс в историю огнестрельного оружия и сооружений для хранения артиллерийского арсенала XVII-XVIII веков.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Новости

25.04
Иммунопрофилактика
Информируем о проведении до 30.04.2024 Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Д ...
Просмотров: 79
25.04
«Учитель XXI века: диалог науки и образовательных практик»
25 апреля 2024 года прошла  межрегиональная научно-практическая конференция  с международным участием работников образования, преподавателей ...
Просмотров: 93
24.04
Выступление: Пение
Студентка ДПК 1 курса специальности "Физическая культура" (для студентов с нарушением слуха) Рыжкова Александра выступила с номером жестовог ...
Просмотров: 73