Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 07 Мая 2019

Жить, чтобы помнили!

7 мая 2019 г. в Донском педагогическом колледже состоялась традиционная встреча первокурсников с бывшими узниками фашистских концлагерей «Жить, чтобы помнили!»

Давняя русская традиция считает нормальным, что значительные вещи и события узнаются не из книг, а в личном общении, когда происходит не то чтобы воспитание, а воздействие. Притом в судьбе каждого состоявшегося человека всегда скрыт некий универсальный рецепт счастья для каждого из нас.

Несмотря на пережитые испытания, наши гости состоялись и в личностном и в профессиональном плане. Это видно по прямоте осанки: в 90 с лишним их дух не угнетен и не согбен! Муратова Людмила Степановна (заместитель директора «Золотой Колос»), Кириленко Анна Ивановна (ведущий конструктор «Ростсельмаш»), Планидин Юрий Васильевич, неутомимый и своеобразный художник, организовавший в поселке Рассвет свой музей. Настоящие люди в личностном и профессиональном плане –  НЕСЛОМЛЕННЫЕ!

Уникальную информацию от ассоциации борцов антифашистского сопротивления эмоционально и грамотно донесла до студентов Оскорбина Светлана Николаевна. Кто такие фашисты, цели гитлеровской Германии, методы уничтожения «биологической массы» и размах концлагерей – на европейской карте лампочками горят 22 концлагеря с многочисленными филиалами. Огромные фабрики смерти – это униженная и опущенная Европа в период II-ой мировой войны. Кстати, только для нас она – Отечественная. Например, для поляков, подлежащих по плану Ost уничтожению на 75%– мировая.

Звери не так жестоки, как фашисты. Их уродство имеет конкретный термин - «генетический выброс». И об этом должно знать молодое поколение. Почему и зачем?

Современные генетики подтверждают, что «всякое коренное  изменение состояния общества длится не менее пяти поколений». Это значит, интеллектуальная основа общества сохраняется всего 5 поколений, пока непосредственно общаются «отцы и дети». Согласно социальному закону, при сломе вполне жизнеспособной социальной модели новая неизбежно опускается на уровень ниже. 

Итак, в зале находятся представители пяти поколений. От первого, годы

рождения которого 1923-1943, до пятого, начавшегося с 2000 года и продолжающегося по 2020 год. То есть наши воспитанники, по сути дела, замыкают целую социальную модель, а их воспитанники и их дети (наши внуки) начнут нечто новое в истории. К какой модели произойдет откат? К тоталитаризму нового типа? Не дай бог, опять наступит зловещий «естественный» отбор с гибелью лучших представителей человеческого рода!

 «Трудности гор остались позади, перед нами - трудности равнин» - предвидел Бертольд Брехт…

 

Новости

25.04
Иммунопрофилактика
Информируем о проведении до 30.04.2024 Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Д ...
Просмотров: 123
25.04
«Учитель XXI века: диалог науки и образовательных практик»
25 апреля 2024 года прошла  межрегиональная научно-практическая конференция  с международным участием работников образования, преподавателей ...
Просмотров: 139
24.04
Выступление: Пение
Студентка ДПК 1 курса специальности "Физическая культура" (для студентов с нарушением слуха) Рыжкова Александра выступила с номером жестовог ...
Просмотров: 123