Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 22 Июня 2022
1 437

Ростовчанка София Михайлова победила во всероссийском онлайн-конкурсе актерского мастерства

Юная актриса из Ростова-на-Дону София Михайлова обошла сотню участников со всей России, заняв первое место во всероссийском онлайн-конкурсе актерского мастерства, организованного крупнейшим театральным вузом России - ГИТИСом на платформе федерального благотворительного проекта «Поколение М».  В качестве главного приза София получили возможность побывать в Москве на спектакле ГИТИСа с экскурсией в театральном вузе, и пройти отборочные прослушивания сразу на втором и третьем турах.

Онлайн-соревнование юных актеров проходило на сайте проекта «Поколение М». Участникам нужно было записать и выложить на портал басню, стихотворение, отрывок из прозы или песню в собственном исполнении. София Михайлова выбрала для конкурса отрывок из произведения Антона Чехова «Казак». Кураторы конкурса из ГИТИСа высоко оценили ее выступление и предложили приехать в Москву сразу на второй тур отборочных прослушиваний.

Софии Михайловой – 19 лет, она живет в Ростове-на-Дону, учится в Донском Педагогическом колледже по специальности «учитель музыки».   По словам Софии, она с детства мечтала стать актрисой, а участие в проекте «Поколение М» восьмого сезона стало для нее дебютным.

«С самого детского сада мне нравилось выступать на утренниках и выпускных. Люблю разнообразие и поэтому хочется попробовать стать актером, чтобы прожить и проиграть разные роли. Сейчас я готова работать 24/7 ради своей мечты. Родители всячески меня поддерживают - их отношение тоже мотивирует пробовать, не сдаваться и заниматься творчеством», — говорит София Михайлова.

«История Софии уникальна: в мае она участвовала в очных выездных прослушиваниях ГИТИСа в Краснодаре, тогда ей не хватило несколько баллов, чтобы пройти отборочный тур. Но она не сдалась, проявила упорство и выложила видеоролик своего выступления на сайте благотворительного проекта МТС «Поколение М». Настойчивость и вера в себя помогли ей не только заявить о себе, но и на шаг приблизиться к своей мечте. Очень рад, что наш проект дал возможность еще одной творческой «звездочке» раскрыть своей потенциал и засиять новыми красками», — рассказывает директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.

 

Новости

25.04
Иммунопрофилактика
Информируем о проведении до 30.04.2024 Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Д ...
Просмотров: 131
25.04
«Учитель XXI века: диалог науки и образовательных практик»
25 апреля 2024 года прошла  межрегиональная научно-практическая конференция  с международным участием работников образования, преподавателей ...
Просмотров: 148
24.04
Выступление: Пение
Студентка ДПК 1 курса специальности "Физическая культура" (для студентов с нарушением слуха) Рыжкова Александра выступила с номером жестовог ...
Просмотров: 132