Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 18 Июня 2021
3 549

Демонстрационный экзамен по компетенции R.21 Преподавание в младших классах

C 15.06.2021 – 17.06.2021 г. на площадке ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж», являющегося центром проведения демонстрационного экзамена, проходил демонстрационный экзамен по компетенции R.21 Преподавание в младших классах. В демонстрационном экзамене принимали участие 17 студентов и 17 заявленных группы К-31 специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании.

Демонстрационный экзамен включал в себя 3 модуля:

Модуль 1 (A1). Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования. Данное задание предполагало демонстрацию умения разрабатывать технологическую карту фрагмента урока.

Модуль 2 (В1).  Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования. Задание данного модуля предполагало демонстрацию умения проведения фрагмента урока в соответствии с разработанной технологической картой с применением современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий.

Модуль 3 (C1).  Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов, цель которого демонстрировать умение конструировать учебные задания по определенной теме в соответствии с уровнями усвоения знаний: узнавание, воспроизведение, понимание, применение.

Оценивание студентов осуществляла экспертная группа, включающая в себя педагогов из МБОУ «Гимназия № 34» г. Ростова-на-Дону, МАОУ «Лицей № 27 им. А.В. Суворова» г. Ростова-на-Дону, МБОУ «Гимназия № 25» г. Ростова-на-Дону.

По результатам проведения демонстрационного экзамена все студенты показали, что владеют профессиональными компетенциями необходимыми для осуществления профессиональной педагогической деятельности.

 

Новости

25.04
Иммунопрофилактика
Информируем о проведении до 30.04.2024 Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Д ...
Просмотров: 118
25.04
«Учитель XXI века: диалог науки и образовательных практик»
25 апреля 2024 года прошла  межрегиональная научно-практическая конференция  с международным участием работников образования, преподавателей ...
Просмотров: 132
24.04
Выступление: Пение
Студентка ДПК 1 курса специальности "Физическая культура" (для студентов с нарушением слуха) Рыжкова Александра выступила с номером жестовог ...
Просмотров: 118