Подождите
идет загрузка
Ростов-на-Дону 27 Марта 2024

Третий день Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» Ростовской области 2024

27 марта 2024 года конкурсанты – возрастная категория юниоры, осуществляет отработку содержания конкурсных заданий первого соревновательного дня.

Так, по компетенции «Преподавание в младших классах», представители школ г. Ростова-на-Дону и г. Таганрога пытались определить смысловой анализ текста, где предусматривалось выявление взаимосвязи между частями информации и возможности её применения в процессе взаимодействия с субъектами образования, в данном случае с обучающимися начальной школы.

Конкурсанты, участвующие в реализации конкурсных заданий по компетенции «Дошкольное воспитание», осуществляли демонстрацию умения разработки проекта взаимодействия воспитателя, детей и родителей. Кроме того, они создавали презентацию для выступления на родительском собрании.

Участие конкурсантов по компетенции «Вожатская деятельность» потребовало от них организацию работы, направленную на знакомство и сплочение воспитанников временного детского коллектива, что предполагало разработку и демонстрацию отрядного авторского игрового события.

Таким образом, первый соревновательный день представлен насыщенным разнообразием видов деятельности в соответствие с профилем компетенции. Пожелаем сил, терпения и удачи нашим участникам!

 

Новости

25.04
Иммунопрофилактика
Информируем о проведении до 30.04.2024 Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Д ...
Просмотров: 153
25.04
«Учитель XXI века: диалог науки и образовательных практик»
25 апреля 2024 года прошла  межрегиональная научно-практическая конференция  с международным участием работников образования, преподавателей ...
Просмотров: 171
24.04
Выступление: Пение
Студентка ДПК 1 курса специальности "Физическая культура" (для студентов с нарушением слуха) Рыжкова Александра выступила с номером жестовог ...
Просмотров: 156